Свежие Новости

  • ИЗВЕЩЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ ТОРГОВ...

    27.03.2020 21:49:00

    Акционерное общество «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» сообщает о переносе с 0...

    Подробнее...
  • ИЗВЕЩЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ ТОРГОВ...

    27.03.2020 21:48:00

    Акционерное общество «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» сообщает о переносе со ...

    Подробнее...
  • «Казахстан инжиниринг» передает на безвозмездной ...

    25.03.2020 16:14:00

    Национальная Компания «Казахстан иинжиниринг», в рамках мер принимаемых Правительством стр...

    Подробнее...
Больше новостей

Тортаев Бауржан Кадырович

Тортаев Бауржан Кадырович

Гражданство - Республика Казахстан

Год рождения 18 сентября 1967 года

Семейное положение, родственные связи:

  • Жена: Омралина Ельвира Толеумухаметовна;
  • Дети: дочь - Кадырова Маржан (1992 г.р.); сыновья - Бекжан (1994 г.р.), Алижан (2006 г.р.).

Владение языками:

  • Казахский, русский.

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

  • Московская государственная ордена Трудового Красного знамени Академия управления имени Серго Орджоникидзе (1984-1991), Инженер-экономист.

Трудовой стаж:

  • Специалист информационно-справочного центра Семипалатинской товарно-сырьевой биржи (08.1991-08.1992);
  • Инженер-программист МП «Байгель» (08.1992-12.1992);
  • Главный бухгалтер МЧП «Дидар» (12.1992-03.1993);
  • Главный бухгалтер МЧП «Арпа Масагы» (03.1993-11.1994);
  • Коммерческий директор коллективного предприятия «Шарт» (11.1994-04.1995);
  • Главный бухгалтер Семипалатинского АО «Хозтовары» (04.1995-12.1995);
  • Ведущий, главный специалист Семипалатинского областного управления экономики (05.1996-07.1997);
  • Консультант сводного экономического отдела Аппарата акима г. Семипалатинска (07.1997-04.1998);
  • Заместитель начальника Восточно-Казахстанского областного управления статистики (04.1998-06.1999);
  • Начальник информационно-статистического центра Управления статистики Восточно-Казахстанской области (10.1999-09.2002);
  • Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике (09.2002-2008);
  • Директор Департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (02.2008-03.2010);
  • Директор Департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан (03.2010-2011);
  • Заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (2014-04.2017);
  • Ответственный секретарь Министерства финансов Республики Казахстан (04.2017-22.03.2019);
  • Заместитель Министра обороны Республики Казахстан (с 04.2019).

Прочие должности:

  • Член совета директоров АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» (09.2008).

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

  • Медаль «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» (2005).