Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Подписаны долгосрочные договора с АО «Самрук-Қазына»

21 февраля 2020 года в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» А. Есимов посетил предприятия АО «НК «Казахстан инжиниринг» в г. Петропавловск (АО «ПЗТМ», АО «Завод им. С.М. Кирова»), где ознакомился с основным производством, выпускаемой и перспективной продукцией.

По итогам визита подписаны долгосрочные договоры на поставку специальной техники между АО «ПЗТМ» и дочерними предприятиями АО «НК «КазМунайГаз» (ТОО «Oil Services Company», АО «Эмбамунайгаз», АО «Озенмунайгаз») на общую сумму более 2 млрд. тенге.

Кроме того, между АО «Завод им. С.М. Кирова» и дочерними организациями АО «НК «Казахстан Темир Жолы» (АО «ВЖДО», АО «КТЖ-Грузовые перевозки») подписаны долгосрочные соглашения на общую сумму более 6 млрд. тенге, в том числе оффтейк-договор на освоение производства системы охранной сигнализации «Конвой-П», поставку и сервисное обслуживание оборудования для железных дорог.

«Подписанные договора гарантируют объемы загрузки, рабочие места. Это налоговые поступления в бюджет города, области, и, конечно, обеспечение предприятий АО «Самрук-Қазына». Теперь стоит задача выпускать необходимую продукцию вовремя и качественно. Мы видим, что у вас большой потенциал развития. Если подписанные соглашения будут четко исполняться, мы будем работать над тем, что еще больше расширять сотрудничество», - отметил Ахметжан Смагулов.

Председатель Правления АО «НК «Казахстан инжиниринг» К. Бишимов выразил особую благодарность руководству Фонда за оказываемую поддержку и заверил, что будут обеспечены требуемое заказчиками качество и своевременность поставок.

«Сегодня подписаны соглашения не только по традиционной продукции, но и оффтейк-договора. Поэтому наши заводы могут с уверенностью проводить технологическую модернизацию и осваивать выпуск новой продукции для нужд предприятий Фонда «Самрук-Қазына». Благодаря поддержке Фонда мы видим перспективу своего развития и приложим все усилия для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул Куаныш Бишимов.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад