Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Компьютерная техника под брендом «ZIK»

На отечественном заводе им.Кирова (дочернее предприятие АО "НК "Казахстан инжиниринг") начато производство современной компьютерной техники под брендом «ZIK».

В настоящее время уже собрано 50 первых тестовых версий ультрабуков. Стоит отметить, что они достаточно компактны, обладают всем необходимым функционалом и не уступают зарубежным аналогам. В дальнейшей перспективе на заводе планируется организовать выпуск серверов, планшетов и моноблоков.

«Проектная годовая мощность каждого из указанных элементов будет составлять от минимальных 5000 единиц в год. Предусмотрено поэтапное увеличение доли локализации при производстве компьютеров согласно дорожной карте. На данном этапе будем заниматься выпуском персональных компьютеров и ноутбуков, так как эти направления являются наиболее выгодными в текущих рыночных условиях», - подчеркнул руководитель отдела маркетинга и международного сотрудничества Алмат Шакенов.

Напомним, что впервые в Казахстане на заводе им.Кирова запущена промышленная линия по производству многослойных печатных плат 5-класса точности и современная линия для поверхностного монтажа SMD-элементов.

Пресс-служба АО "НК "Казахстан инжиниринг"

Вернуться назад