Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
В Уральске обсудили вопросы развития предприятий ОПК

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов с рабочей поездкой побывал в г. Уральск, где ознакомился с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Западно-Казахстанской области, занимающихся разработкой и производством военной продукции.

Первым объектом посещения стало АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» (АО «ЗКМК»).

АО «ЗКМК» представляет собой высокотехнологичный современный производственный комплекс, включающий в себя различные виды производства. Завод обеспечивает полный цикл выполнения заказа, включая конструкторские разработки оборудования, непосредственно его изготовление, поставку, монтаж, осуществление пусконаладочных работ.

Далее делегация побывала на предприятии «Уральский завод «Зенит» национальной компании «Казахстан инжиниринг» МОАП РК, где ознакомилась с деятельностью цеха по производству судов и с линейкой производимой продукции.

Предприятие «Уральский  завод  «Зенит»  входит в  структуру предприятий отечественных ОПК. Предприятие  выпускает катера и корабли, проводит их техническое обслуживание, ремонт и модернизацию.

В завершение рабочей поездки Б. Атамкулов совместно с акимом области  А. Кульгиновым и представителями государственных органов провел совещание с руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса ЗКО.

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК


Вернуться назад