Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Казахстан и Узбекистан планируют производить спецтехнику

Казахстанский завод «Тыныс» и узбекское предприятие «Krantas Group» намерены организовать производство спецтехники для различных отраслей промышленности и строительного сектора.

Автокраны грузоподъемностью от 16 до 100 тонн, краны-манипуляторы, самосвалы, автоцистерны-бензовозы для транспортировки нефтепродуктов, грузовой транспорт будут производиться в Казахстане на основе самых современных и передовых технологий.

Стороны провели маркетинговый анализ потребностей отечественного рынка в спецтехнике, разработали соответствующую техническую и конструкторскую документацию. В настоящее время ведется подготовка производственной площадки на базе завода «Тыныс».

По словам генерального директора АО «Тыныс» Кайрата Калманбаева, предпринимаемые компаниями мероприятия позволят наладить в Казахстане сборку востребованной, конкурентной продукции, имеющей значительный экспортный потенциал, что послужит основой для развития сотрудничества машиностроительных отраслей двух стран.   

Меморандум о сотрудничестве национальная компания «Казахстан инжиниринг» и ООО «Krantas Group» подписали в сентябре текущего года в рамках II-го бизнес-форума Казахстана и Узбекистана. 

АО «Тыныс» является дочерним предприятием АО «НК «Казахстан инжиниринг», которое находится в доверительном управлении Министерства обороной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

ООО «Krantas Group» - крупнейшее предприятие Узбекистана, специализирующееся на выпуске спецтехники для различных отраслей промышленности и строительного сектора.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад