Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
В МОАП РК состоялось заседание Общественного совета

В Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности РК состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством летчика-космонавта РК, Қазақстан Республикасының Халық Кахарманы, вице-президента АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» Айдына Аимбетова.

В ходе мероприятия члены Общественного совета обсудили проекты нормативно-правовых актов, разрабатываемых министерством. В частности, были рассмотрены проекты законов РК «Об оборонной промышленности и оборонном заказе», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам оборонной и аэрокосмической деятельности». Также на заседании обсуждался вопрос развития электронной промышленности в Казахстане.

Участники мероприятия заслушали докладчиков по данным вопросам и дали соответствующие рекомендации к проектам НПА.

Кроме того, членами Общественного совета была отмечена необходимость налаживания эффективной системы коммуникаций с представителями министерства для более тесного взаимодействия и обсуждения проектов НПА. Для этих целей предложено использовать официальный интернет-ресурс МОАП РК и социальные сети.

Всего же с начала 2017 года проведено три заседания Общественного совета, в ходе которых было рассмотрено 11 проектов нормативно-правовых актов и представлены соответствующие замечания и предложения.

Общественный совет министерства состоит из 14 членов, в его состав входят представители МОАП РК, общественные деятели, руководители НПО и другие представители гражданского общества.

Целью работы совета является выражение мнения гражданского общества по общественно-значимым вопросам, представление интересов гражданского общества и учет мнения общественности при обсуждении и принятии решений.

В полномочия Общественного совета входит рассмотрение и обсуждение проектов НПА и обсуждение отчетов об их выполнении, рассмотрение обращений физических и юридических лиц, внесение предложений и рекомендаций по вопросам проведения государственной политики в курируемых министерством сферах.

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан


Вернуться назад