Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Казахстан, Россия и ОАЭ рассматривают проекты в космической отрасли

12 ноября в Дубае (ОАЭ) в рамках XV Международной аэрокосмической выставки «Dubai Air Show – 2017» состоялась официальная трехсторонняя встреча с участием Первого заместителя Премьер-Министра РК Аскара Мамина, заместителя Премьер-Министра ОАЭ, министра по делам Президента ОАЭ шейха Мансура бен Заида Аль Нахаяна и заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность развития совместных инвестиционных проектов в космической сфере с использованием высокотехнологичных инновационных разработок. Эмиратская сторона ознакомилась с текущим состоянием функционирования космодрома «Байконур» и перспективами его дальнейшего развития.

Во время встречи шейх Мансур выразил заинтересованность в рассмотрении возможности участия ОАЭ в совместном российско-казахстанском проекте «Байтерек». В целях выработки дальнейшей стратегии и координации действий достигнута договоренность о создании трехсторонней рабочей группы по развитию совместных проектов в космической сфере.

Справочно: Международная аэрокосмическая выставка «Dubai Air Show – 2017» является ведущим мировым событием в гражданской и военной авиапромышленности, постоянно привлекает внимание правительственных кругов различных стран мира, военных высокого ранга и бизнесменов. Выставка обеспечивает участникам высокоэффективный способ встретиться с ответственными лицами и экспертами.

Dubai Air Show — одно из крупнейших аэрошоу в мире, проходящее один раз в два года. Выставочная площадь в «Dubai World Central Aerotropolis» составляет 645 000 м2.

Primeminister.kz


Вернуться назад