Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Министр Б. Атамкулов посетил с рабочим визитом Афганистан

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбут Атамкулов по поручению Главы государства побывал с рабочим визитом в Исламской Республике Афганистан.

В рамках поездки были проведены встречи с президентом Афганистана, главами исполнительной власти и секретариата национальной безопасности, министрами внутренних дел и обороны.
На встрече с Президентом Афганистана Ашрафом Гани обсуждалась возможность сотрудничества в сфере космической деятельности, в частности казахстанская сторона предложила услуги космической системы дистанционного зондирования Земли РК (ДЗЗ РК).

В свою очередь, афганский лидер выразил заинтересованность в использовании данных казахстанских спутников ДЗЗ, как для обеспечения безопасности страны и борьбы с терроризмом, так и в решении социально-экономических задач (уточнение данных переписи населения, выявление очагов заболеваемости полиомиелитом, контроль водных ресурсов, геологическая разведка залежей полезных ископаемых, проведение инженерно-изыскательских работ для проектирования объектов инфраструктуры).

В завершении встречи Б. Атамкулов поблагодарил за прием и выразил уверенность в продуктивном продолжении переговорного процесса, а также пригласил руководство Афганистана принять участие в V Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2018», которая пройдет в городе Астане в мае 2018 года.

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан


Вернуться назад