Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Т.Дуйсенова встретилась с коллективом АО «Тыныс»

В Акмолинской области с 17 по 21 июля впервые прошли Дни Министерства труда и социальной защиты населения РК. Подвести их итоги сегодня в Кокшетау прибыла министр труда и соцзащиты Тамара Дуйсенова.

В ходе рабочей поездки Т.Дуйсенова посетила областной казахский музыкально-драматический театр им.Ш.Кусаинова, городскую поликлинику, где осмотрела условия создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями; в городском Центре занятости населения ознакомилась с условиями организации работы, а также в АО «Тыныс» встретилась с трудовым коллективом.

Как отметила министр, главная задача ее прибытия — «разъяснение основных положений Послания Президента Казахстана Н.А. Назарбаева «Третья модернизация страны: глобальная конкурентоспособность» и принимаемых мер в социально-трудовой сфере.

«Четыре дня работники Министерства совместно со структурными подразделениями областного акимата Акмолинской области встречались с гражданами, непосредственно получающими адресную социальную помощь, участниками программы продуктивной занятости, безработными и непродуктивно самозанятыми.

На встречах мы рассказали об адресной социальной помощи, как она будет меняться с 1 января 2018 года, какие виды помощи государство может дополнительно оказать, если трудоспособный член малообеспеченной семьи будет участвовать в Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства», — пояснила министр.

В завершение рабочей поездки министра труда и соцзащиты населения Т.Дуйсеновой состоялось совещание, где были обсуждены итоги Дней Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Официальный интернет-ресурс Акмолинской области

Вернуться назад