Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Военных связистов подняли по тревоге

В рамках летнего периода обучения военнослужащие - связисты войсковой части 41321 регионального командования «Запад» проводят тактико-строевые занятия на полигоне «Каработан» в Атырауской области.

В период недели боевой готовности все воинские части регионального командования приведены в различные степени боевой готовности. Военнослужащим воинской части 41321 в период с 5 по 7 июня 2017 года предстоит провести тактико-строевые занятия на полигоне «Каработан».

В течении трех дней связисты развернут на пунктах управления свою технику, где будут обеспечивать телефонную, телеграфную, спутниковую, радио, радиорелейную и фельдъегерско-почтовую связь. Стоит отметить, что на сегодняшний день более половины средств связи и техники военных связистов обновлены. Техника связи модернизируется и выпускается на казахстанском заводе имени Кирова в городе Петропавловск.

Неделя боевой готовности позволяет проверить реальные возможности, способность частей и подразделений видов и родов войск, в установленные сроки осуществлять всестороннюю подготовку, организованно вступать в бой с противником и выполнять поставленную задачу. Накануне начала нового учебного периода, во всех воинских частях регионального командования «Запад» состоялись построения по случаю начала нового этапа боевой учебы.

Пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан

Вернуться назад