Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Никто не забыт, ничто не забыто…

Сегодня, 04 мая 2017 года, на заводе ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

На мероприятие были приглашены участник войны Мынайдар Боранбаев и труженица тыла Кулжауар Исенова.

Заместитель генерального директора ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» Кобей Жаңбыршы и другие представители завода поздравили ветеранов с Днем Великой Победы, поблагодарили их за труд, активную жизненную позицию, а также вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Коллектив предприятия подготовил праздничную музыкальную программу, пожелав высоким гостям здоровья и долгих лет жизни.

В 1943 году Мынайдар Боранбаев был призван в возрасте 18 лет из Кустанайской области. Служил в качестве стрелка-снайпера в пехоте, прошел белорусский фронт, за что был награжден Орденом Отечественной войны, Орденом «Знак Почета» и 28 медалями, в том числе «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За освобождение Белоруссии». После войны Мынайдар ата приехал в родной Кустанай, получил высшее образование, работал на руководящих должностях, в том числе директором школы и совхоза, затем председателем профсоюза, партийным работником. Сейчас он счастливый дедушка, который воспитывает своих внуков и правнуков.

Кулжауар Исенова с 15 лет ухаживала за раненными солдатами в Омской губернии. Каждый день в госпиталь привозили несколько десятков раненных военных, в том числе немецких, вспоминает она. За свой труд Кулжауар әже удостоена таких медалей, как «Труженик тыла», «Ветеран труда», «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия В.И. Ленина», «Ұлы Отан соғысындағы Жеңіске 65 жыл», «Ұлы Отан соғысындағы Жеңіске 70 жыл». Сейчас у нее 7 детей, более 10 внуков и 6 правнуков.

Пресс-служба ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг»

Вернуться назад