Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
А. Мамин посетил АО «Мунаймаш» в рамках рабочей поездки в СКО

Делегация во главе с первым заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан Аскаром Маминым в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетила АО «Мунаймаш». Предприятие специализируется на проектировании, разработке и производстве нефтепромыслового оборудования. В главном цехе с процессом изготовления скважинных штанговых насосов гостей ознакомил Председатель Правления Спартак Пушкарев.

«Плановая мощность предприятия 10 тыс. насосов в год. На сегодняшний день мы охватываем практически 80% рынка Казахстана. Мы стараемся работать на экспорт — в Российскую Федерацию и в страны СНГ. На предприятии работают около 150 человек. Общая сумма наших заказов составляет 2,5 млрд. тенге. Это уровень прошлого года. По итогам 2014 года предприятие выходило на 3 миллиарда», — рассказал С. Пушкарев.

Основной вид выпускаемой продукции АО «Мунаймаш» — скважинные штанговые насосы и дополнительные защитные устройства к ним. По эксплуатационно-техническим характеристикам насосы находятся на уровне лучших мировых образцов.

За 10 месяцев 2016 года объемы производства АО «Мунаймаш» составили 1, 8 миллиарда тенге.

С полной версией материала можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе Северо-Казахстанской области

Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области

Вернуться назад