Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Слесарь танкового завода С. Ибраев: Мне посчастливилось родиться в год обретения Независимости

 Об этом молодом человеке на АО «Семей инжиниринг» все отзываются с особой теплотой и по-отечески. Санат Ибраев скромный, добрый и трудолюбивый представитель рабочей профессии. А еще он – ровесник нашей Независимости. В перерыве между его сменами мы поговорили с ним о том, каково это быть 25-летним работником одного из крупнейших заводов региона, а также немного о личном.

- Санат, добрый день! Рады знакомству с Вами. Как давно Вы работаете на АО «Семей инжиниринг»?

- На танковом заводе тружусь уже пять лет. Работаю слесарем боевой спецмашины.

- Как Вы считаете: какими навыками, знаниями необходимо обладать, чтобы быть профессионалом в Вашем деле?

- В моем деле очень важно быть ответственным, аккуратным и внимательным. Необходимо знать и уметь работать с каждой деталью боевой спецмашины. Ведь от этого зависит не только правильность, грамотность выполнения работы, но и здоровье как моих коллег, так и тех, для кого предназначена ремонтируемая и модернизируемая нами техника.

- Действительно. Расскажите о своей семье.      

- Моя семья – это родители, супруга с дочерью. Я бы хотел оправдать не только надежды своих родителей, но и успешно продвигаться по карьерной лестнице, стать многодетным отцом и самым счастливым человеком (смеется).

- ЗдОрово, Санат! А что для вас означает быть ровесником Независимости страны?

- Я считаю, что мне посчастливилось родиться в этот же год. Я также, как и наш Казахстан, стараюсь добиться определенных высот. Хорошо, что моя страна поддерживает нас, представителей молодого поколения. У нас есть надежные перспективы и возможности. За что мы очень благодарны.   

- Есть ли у Вас пожелания казахстанцам в преддверии двух значимых для народа праздников – 1 декабря и 16 декабря?

- В канун Дня Первого президента Республики Казахстан и Дня Независимости хочу искренне поздравить весь народ моей страны. На мой взгляд, работа Нурсултана Абишевича на посту президента внушает глубокое уважение благодаря огромному вкладу в развитие и стабильность суверенного Казахстана. Заслуга Главы государства в том, что мы занимаем лидирующие позиции среди стран постсоветского пространства. Нашему Елбасы хотелось бы пожелать крепкого здоровья, счастья, а Казахстану - стойкости и процветания. С Независимостью, страна! Можно прочесть по этому поводу пару строк?

- Конечно!

Мы разные, но здесь мы все равны.

Мы дети нашей материи – страны.

Мой Казахстан, для всех ты есть Отчизна.

И мы горды тобой, тобой сильны.       

- Спасибо, Санат, за встречу. И удачи Вам!

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад