Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Президент РК принял участие в открытии выставки «KADEX-2016»

Перед началом мероприятия Глава государства осмотрел ряд павильонов, где состоялся демонстрационный показ вооружения и военной техники отечественных и иностранных производителей.

Также Президент Казахстана принял участие в открытии выставки, в ходе которого свое мастерство продемонстрировали военнослужащие единственного в СНГ горно-егерского полка, 36-ой десантно-штурмовой бригады ВС РК, каскадерская группа и ученики школы сценического боя.

В ходе брифинга для представителей средств массовой информации Нурсултан Назарбаев отметил, что за годы независимости государством была проделана колоссальная работа по развитию собственных Вооруженных сил, большое внимание уделяется обучению казахстанских военнослужащих в учебных заведениях министерства обороны.

Кроме того, Глава государства подчеркнул важность дальнейшего развития системы материального снабжения казахстанской армии.

- В основном, мы пользуемся той военной техникой, которая у нас уже имеется и связана с советским военно-промышленным комплексом. Вместе с тем, осуществляется большой комплекс военно-технического сотрудничества с другими странами, в частности, в рамках ОДКБ. Есть соглашение с Российской Федерацией о совместной работе по выпуску вооружения и переносе некоторых предприятий в Казахстан. Договоренности имеются и со многими странами Европы. Мы развиваем в Казахстане собственный оборонно-промышленный комплекс, используя самое лучшее оборудование. С одной стороны, это достаточно затратно. С другой стороны, военная промышленность является одной из отраслей индустриализации страны, которая вносит вклад в рост ВВП. В целом, данная выставка позволяет нам посмотреть на самое современное вооружение мира. Думаю, что для наших военных и для Казахстана в целом это мероприятие имеет важное значение, - сказал Президент Казахстана.

***

Общая площадь выставки составляет более 90 тыс кв.м. В ней представлены порядка 350 казахстанских и зарубежных компаний, 3,5 тыс участников из более 40 стран, ожидается 50 тыс посетителей.

«KADEX-2016» проходит по 7 тематическим направлениям: авиационная техника, беспилотные летательные аппараты и космические технологии; вооружение и военная техника Сухопутных войск и Военно-морских сил; системы и средства ПВО; имущество тылового и технического обеспечения войск; IT-технологии, системы и средства связи; робототехника в военной сфере; альтернативные источники энергии, возможные к использованию в военной сфере.

Резиденция Президента РК "Акорда"

Вернуться назад