Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
«Семипалатинскому машиностроительному заводу» – 50 лет

«Семипалатинский машиностроительный завод» динамично  развивающееся предприятие в структуре АО «НК «Казахстан Инжиниринг», которое постоянно наращивает объемы производства путем освоения и выпуска новых видов продукции в рамках государственного оборонного заказа, а также продукции для гражданского назначения.

В настоящее время завод является единственным казахстанским предприятием, обладающим лицензией на сборку грузовой техники МАЗ. Предприятие имеет полный цикл машиностроительного производства.

Заводом освоены новые для предприятия технологии и производственные линии, – рассказывает генеральный директор завода Нурлан Омаров. – Помимо выпуска боевых прицепов, двигателей для танков, БТР и БМП, наши специалисты освоили капитальный ремонт инженерной техники. Для этого мы в собственных цехах изготавливаем около 400 видов деталей и комплектующих для ремонта разных типов инженерной техники.

В работе  предприятия были и  непростые времена, но нам удалось сохранить главные производственные мощности и бесценный опыт работы. Мы гордимся рабочими и специалистами, талантом и трудом которых создается уникальная продукция. Трудовые достижения наших работников, их вклад по достоинству оценены многочисленными наградами.

В настоящее время успешно производится новая модель гусеничного транспортёра с удлинённой базой модификации ГТ-ТБУ, отличительным  преимуществом которой является увеличенная длина грузовой площадки. Это намного расширило технические возможности машины  (установка бурильного, насосного и других видов оборудования общей массой до 4 тонн) и позволило более эффективно использовать ее в различных сферах добывающей промышленности.

Расширение модельного ряда способствует укреплению положения предприятия на рынке Казахстана и СНГ, а также усиления связей с ведущими российскими нефтедобывающими, нефтесервисными и геофизическими компаниями. Сегодня АО «Семипалатинский машиностроительный завод» является единственным производителем гусеничной техники на территории СНГ.

По словам Н.Омарова, предприятие изготавливает машины с большой долей казахстанского содержания и возможностью выполнения всех требований, предъявляемых к этому виду техники, которая по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан Инжиниринг»

Вернуться назад