Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Cоздан Учебный центр на базе АО «ПЗТМ»

В соответствии с государственной программой «Еңбек» на базе АО «ПЗТМ» создан Учебный центр по обучению абитуриентов рабочим специальностям. На сегодняшний день объявлен набор на обучение профессиям электрогазосварщика, оператора станков с ПУ, слесаря механосборочных работ, токаря, фрезеровщика.

Практическую часть обучающиеся будут  проходить на самом предприятии, что подразумевает плавный переход от обучения к стажировке при трудоустройстве на заводе. 

АО «ПЗТМ» имеет большой опыт в работе по дуальной системе обучения. С 2012 года предприятие ведет совместную работу с Северо-Казахстанским государственным университетом им. М.Козыбаева, КГУ «Машиностроительный колледж города Петропавловска», Петропавловский гуманитарно-техническим колледжем, Петропавловским строительно-экономическим колледжем. Студенты этих учебных заведений проходят на заводе все виды практики. За текущий период производственную практику прошли более 500 человек.

Деятельность Центра направлена на оказание помощи взрослому населению, которому предоставлена возможность получения в сжатые сроки востребованной на рынке труда профессии и тем самым гарантированное право на получение работы по приобретенной квалификации.

Вернуться назад