Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
АО «ПЗТМ» и АО «Локомотив құрастыру зауыты» подписали соглашение о сотрудничестве

29 января 2020 года в г. Нур-Султан состоялось расширенное совещание по вопросам повышения уровня локализации и производства железнодорожный продукции с участием вице-министра Министерства индустрии и инфрастуруктурного развития РК Берика Камалиева.

В мероприятии также приняли участие представители АО «НК «Казахстан инжиниринг» и дочерних предприятии - АО «ПЗТМ», АО «Машиностроительный завод им. С.М.Кирова» (Алматы), АО «Тыныс», АО «Завод им. С.М.Кирова» (Петропавловск), ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг».

В рамках совещания АО «ПЗТМ» и АО «Локомотив құрастыру зауыты» подписали соглашение о сотрудничестве по производству резевуаров для магистральных и маневровых локомотивов на территории Республики Казахстан.

«Казахстан инжиниринг» и далее намерен расширять сотрудничество в целях достижения уровня местного содержания в электровозах и локомотивах до 50% (в настоящее время 25%). Предварительная квалификация поставщиков процедура, требующая прохождения дорогостоящей международной сертификации и модернизации производства. Однако, достижение такого уровня способствует не только продвижению на внутреннем рынке, но и на экспорт.

Напомним, что 2020 год объявлен Правительством страны годом поддержки отечественного товаропроизводителя.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад