Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
В МОАП РК внедряются лучшие практики проектного управления

26 октября т.г. представители проектного офиса Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана провели рабочую встречу с представителями проектного офиса Трансформации АО «Самрук-Қазына».

Представители АО «Самрук-Қазына» поделились практиками Проектного управления, применение которых позволило качественно и в срок завершить переход Корпоративного Центра Фонда на целевую операционную модель «Стратегический Холдинг – Активный Инвестор» с фокусом на создании стоимости и достижении устойчивых коммерческих результатов.

Фонд перешел на портфельное управление активами через стратегические КПД с фокусом на создании стоимости, дивиденды зрелых портфельных компаний реинвестируются в развитие новых секторов национальной экономики, реализуется вывод части активов из портфеля Фонда в рамках Приватизации.

Сейчас фокус Трансформации смещается на уровень Портфельных компаний, где реализуется около 130 проектов трансформации, включая стандартизацию и цифровизацию корпоративных бизнес процессов,  переход на новую модель закупочной деятельности, построение интегрированной системы планирования и другие.

Для дальнейшего роста бизнес результатов, успешной реализации задач Трансформации, Приватизации и успешного выхода компаний на IPO в Фонде и портфельных компаниях внедряется культура и практики Проектного Управления.

«Мы объявили о завершении перехода Фонда на целевую операционную модель коммерческого Стратегического Холдинга в мае этого года. Сегодня мы работаем над тем, чтобы проектное управление, включая подходы Agile, Scrum и Канбан, стало неотъемлемой частью нашей каждодневной работы», - отметил руководитель группы Project Management Office АО «Самрук-Қазына» Николай Бутвина.

В свою очередь, работники Министерства рассказали про систему управления проектной деятельностью, внедренную в Министерстве.

В завершение встречи работники Министерства и АО «Самрук-Қазына» выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве по обмену опытом успешного внедрения проектного управления.

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан


Вернуться назад