Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Летний отдых для детей заводчан

Летняя оздоровительная кампания для детей заводчан стартует в ближайшие июньские дни в регионах страны. Отдых в детских лагерях организуется для мальчишек и девчонок, чьи родители работают на предприятиях АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг».

Помощь сотрудникам компании и ДЗО в организации летнего отдыха их детей, проведение различных других культурно-массовых мероприятий является одной из форм социальной защиты наших работников.

Так, например, руководство АО «Тыныс» (г. Кокшетау) ежегодно оказывает материальную помощь своим сотрудникам для приобретения путевок в оздоровительные центры, расположенные в курортной зоне Боровое. Завод финансирует их стоимость в размере 80% от общей суммы, отставшие 20% затрат оплачивают сами родители. В 2015 году на эти цели было выделено свыше трех миллионов тенге, в 2016 году – порядка 2 миллионов 200 тысяч тенге. В этом году незабываемые впечатления, прогулки на свежем воздухе, познавательные экскурсии и новые знакомства ждут более 50 детей работников АО «Тыныс».

Обеспечивают летний отдых для детей заводчан и на АО «Семей инжиниринг», где профсоюз предприятия компенсирует родителям пребывание их чад в летних лагерях. С каждым годом растет охват детей каникулярным отдыхом, в нынешнее лето их количество составит 20 человек.

Профсоюзный комитет за счет членских взносов ежегодно организует отдых и для детей работников АО «811 авторемонтный завод КИ» (г. Ерейментау). Ребятишки, не достигшие 15 лет, активно проводят время в одном из лагерей, расположенных в Акмолинской области вблизи реки Селеты. Различные соревнования, походы, купания, пятиразовое питание предусмотрены здесь для полноценного комфортного проживания и отдыха детишек.

На берегах таких рек, как Чаган и Деркул проведут время с июня по август и дети сотрудников АО «Уральский завод «Зенит». На их выбор три лагеря, в том числе туристический, в которых они будут находиться от 10 до 12 дней. Оплату 50% стоимости путевок берет на себя также профком предприятия.

«Работники очень хорошо относятся к этим инициативам руководства завода. Обеспечение детского оздоровительного отдыха – одно из важных направлений в нашей работе», - отмечает глава профсоюзного комитета завода «Зенит» Владимир Куликов.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад