Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Коллектив АО «НК «Казахстан инжиниринг» оказал помощь пострадавшим от паводка семьям Атбасара

Коллектив АО «НК «Казахстан инжиниринг» оказал помощь некоторым многодетным семьям, одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, пострадавшим от весенних паводков в городе Атбасар.

Работники национальной компании собрали более одного миллиона тенге и приобрели для этих жителей Атбасара самую необходимую в быту технику - холодильники. Список тех, кто нуждается в помощи, предоставил акимат Атбасарского района.

Сегодня инициативная группа во главе с представителем профкома компании Айгуль Абильбековой и сотрудником компании Игорем Несеным прибыла в город и вручила их семьям.

В числе жителей Атбасара, кого мы поддержали, это воспитывающая четырех внуков пенсионерка Насихат Машан, труженик тыла Иван Егорович Баранов, труженица тыла Анна Поликарпова, мама 15 детей Сара Кулгельдинова, мамы 6 детей Сабира Амирова и Орынбасар Байзакова, инвалид первой группы Лазят Даулетбекова и многие другие.

Татьяна Кочеткова переехала в Атбасар два года назад из Северного Казахстана, мама десятерых детей, сейчас ждет еще одного малыша. Работает уборщицей в местном архиве, который тоже, кстати, подтопило. «Нам, конечно, повезло. Дому требуется только ремонт. У других людей ничего не осталось, - вытирая слезы, рассказывает Татьяна Николаевна. – Нас эвакуировали, хозяйство тоже, детей и двух бабушек расселили у знакомых». 

У Надежды Кайбагаровой четверо детей. «Мы недалеко от дамбы жили, после воды дом будут сносить. Я стиралась, не достиралась. Сгорела машинка, сгорел пылесос. А холодильник, - дрожащим от волнения голосом говорит Надежда Николаевна, - утонул. Все утонуло: и ковры, и постель!»

«Алла разы болсын! Низкий вам поклон!», - благодарили нас жители Атбасара, сами заслуживающие эти слова восхищения….

Это не разовая акция коллектива нацкомпании «Казахстан инжиниринг». Наши работники всегда оказывают адресную помощь социально уязвимым слоям населения, детям-сиротам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад