Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
В Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности РК обсудили перспективы проекта «Солдат будущего»

Сегодня в Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности РК под председательством Вице-министра Марата Нургужина состоялось совещание по вопросу разработки программы по созданию отечественной боевой экипировки личного состава соединений и частей Вооруженных сил Республики Казахстан с применением высоких технологий.

В данном мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, Министерства внутренних дел РК и АО «НК «Казахстан Инжиниринг».

Следует отметить, что в настоящее время комплектами экипировки типа «Солдат будущего» обладают армии более 50 стран мира. К примеру, в России ведется работа по оснащению Вооруженных сил боевым комплектом «Ратник», который представляет собой комплекс современных средств защиты, связи, средств наблюдения и прицеливания, оружия и боеприпасов. Данный комплект позволяет значительно повысить боевую эффективность и выживаемость на поле боя отдельно взятого солдата.

«Мы считаем, что для того чтобы идти в ногу со временем нам также необходима своя программа по повышению эффективности наших военнослужащих за счёт использования ими последних достижений в области науки и техники. При этом, мы должны максимально эффективно использовать потенциал наших отечественных предприятий», - отметил Вице-министр.

Пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

Вернуться назад