Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Еврокоптер Казахстан инжиниринг организовал семинар по безопасности полетов

В Астане состоялся двухдневный семинар по безопасности полетов, впервые организованный ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» (ЕСКИ) и при поддержке Airbus Helicopters.

На мероприятие были приглашены около 50 участников, в числе которых представители Комитета гражданской авиации, а также государственных и частных операторов.

Его целью является обсуждение актуальных проблем повышения безопасности полетов. Представленные в рамках семинара презентации содержали полезную информацию, которая может быть использована при осуществлении эксплуатации воздушных судов.

Основные направления, затронутые в ходе мероприятия, касались таких тем, как культура безопасности (в том числе, система добровольных сообщений); введение в систему управления безопасностью полётов (СУБД) и продвижение в организациях; рассмотрение и обсуждение авиакатастрофы; а также используемые при предполётной оценке рисков инструменты.

Во второй день семинара участники ознакомились с производственной площадкой и учебным центром ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг». Гостям рассказали о деятельности предприятия по техническому обслуживанию воздушных судов и обучению авиационного персонала, а также продемонстрировали новый летный тренажер вертолета ЕС145, служащий для повышения уровня безопасности полетов.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад