Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Налажен выпуск новой продукции

Между АО «ПЗТМ» (дочернее предприятие НК «Казахстан инжиниринг») и Ассоциацией операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС) подписан меморандум о сотрудничестве.

Согласно данному документу,  ПЗТМ  как производитель изотермических вагонов-термосов и АСОРПС будут оказывать содействие развитию кооперации с потребителями и операторами подвижного состава. Также предусматривается продвижение продукции транспортного машиностроения на внутренний и внешний рынки.

Кроме того, АО «ПЗТМ» и АО «БРК-Лизинг» подписали меморандум о сотрудничестве в области финансового лизинга для  казахстанских и зарубежных пользователей изотермических вагонов-термосов.

В 2019 году АО «ПЗТМ» успешно реализовало уникальный проект – производство изотермических вагонов-термосов. Это - крытый грузовой вагон для скоропортящихся грузов, перевозка которых требуют определенных режимов температуры и влажности.

Кузов изотермического вагона снабжён теплоизоляцией из полистирола, пенополиуретана и других материалов, имеет приспособления для рационального размещения груза. 

В мае т.г.  опытные образцы вагонов прошли ряд заводских испытаний, включающих проверку ключевых параметров, как работоспособность тормозной системы, коэффициент теплопроводности и габаритные замеры.

По итогу испытаний получен сертификат соответствия ЕАЭС на установочную серию вагонов в количестве 1200 единиц.

Сегодня завод ведет активную работу по технологической модернизации производства, расширению номенклатуры выпускаемой продукции, внедрению процессов цифровизации производства и реализации новых проектов.  

Пресс-служба  АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад