Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Определены победители Олимпиады по 3D моделированию

По инициативе завода «Семей инжиниринг», который является дочерним предприятием АО «НК «Казахстан инжиниринг», впервые в регионе проведена открытая Олимпиада по 3D моделированию. В ней приняли участие все желающие, в том числе студенты высших и средне-специальных учебных заведений, имеющие навыки 3D моделирования.

Конкурс проводился в 2 этапа: на первом – участники прошли онлайн тестовые задания, а на финальном этапе решали практические задачи по построению 3D модели с оформлением чертежей.

Победителями Олимпиады стали:

  • 1-е место Андрей Карпов, денежный приз в размере 300 000 тенге,   сертификат на трудоустройство на должность инженер-конструктора от АО «Семей инжиниринг»;
  • 2-е место Ринат Мамбетов, денежный приз в размере 200 000 тенге, сертификат на платную стажировку от завода;
  • 3-е место Максат Тайжумин, денежный приз в размере 100 000 тенге,  сертификат на платную стажировку от завода.

Кроме того, победители награждены ценными подарками от спонсоров. Как отметили организаторы, по итогам соревнований будет создана база и составлен рейтинг с целью отбора наиболее талантливых участников для формирования резервного фонда завода.

«Нам нужны грамотные специалисты, талантливая молодежь,  увлеченная изучением цифрового производства, новых материалов и аддитивных технологий», - подчеркнул генеральный директор АО «Семей инжиниринг» Талгат Турлыбаев.

Данное мероприятие организовано в рамках года Молодежи при поддержке  Государственного  университета им. Шакарима  и ТОО «АСКОН-Казахстан».

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад