Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Подписан договор по производству инвалидных колясок в Казахстане

Сегодня Председатель Правления АО «НК «Казахстан инжиниринг» Куаныш Бишимов и Вице-министр труда и социальной защиты населения РК  Ерлан Аукенов подписали Договор по реализации государственного задания «Обеспечение лиц с инвалидностью кресло-колясками с электроприводом».

Коляски будут производиться впервые в Казахстане на базе АО «Тыныс» – дочернего предприятия «Казахстан инжиниринг». Ранее они импортировались из России, Китая и стран Европы.

Это собственная разработка конструкторов завода и соответствует современным требованиям. Общий вес до 70 кг, дальность хода – 15 км, грузоподъемность до 140 кг. На текущеий год планируется поставка 1379 колясок для детей и взрослых.

Первая партия изделий уже протестирована пользователями, и получены положительные отзывы.

Данный проект направлен на повышение эффективности обеспечения потребности людей с ограниченными физическими возможностями специальными средствами передвижения.

Кроме того, появится возможность расширить номенклатуру и увеличить долю производства гражданской продукции в объеме оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что основная производимая продукция на заводе «Тыныс» –комплектующие изделия для авиационной техники, средства индивидуальной защиты для силовых структур РК. Также здесь выпускают гражданскую продукцию для нефтегазового сектора, железнодорожной отрасли и др.

Пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг»

Вернуться назад