Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
АО «811 авторемонтный завод КИ» отметило 40-летний юбилей

В районном доме культуры имени Умбетей Жырау города Ерейментау 1 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею АО «811 авторемонтный завод КИ».

С поздравлениями в адрес заводчан выступили аким Ерейментауского района Ермек Нугманов, председатель Совета директоров АО «811 авторемонтный завод КИ» Ратмир Комратов, представители городской средней школы № 1 и другие.

Генеральный директор АО «811 авторемонтный завод КИ» Ержан Каримов поблагодарил присутствующих гостей и работников завода за теплые пожелания и каждодневный кропотливый труд.

Он отметил, что предприятие успешно выполняет взятые на себя договорные обязательства, растут объемы производства продукции, работ и услуг. Ежегодно улучшается материальное состояние заводчан, предприятие активно участвует в подготовке технических специалистов.

Торжественное мероприятие завершилось награждением работников, отдавших предприятию более 20-30 лет и ушедших с предприятия на заслуженный отдых, а также ныне работающих.

Артисты районного дома культуры представили заводчанам праздничную концертную программу.

АО «811 авторемонтный завод КИ» является крупным предприятием Республики Казахстан, специализирующимся на оказании услуг по капитальному ремонту грузовой автомобильной и гусеничной техники и агрегатов к ней.

История завода начинается с 1 июля 1976 года. В этот день для обеспечения капитального и регламентированного ремонта автомобильной техники Туркестанского и Западно-Сибирского военных округов СССР был введен в действие авторемонтный завод в городе Ерейментау.

С обретением в 1991 году независимости Республики Казахстан предприятие вошло в состав военно-ремонтных заводов Вооруженных Сил Республики Казахстан в качестве Республиканского государственного предприятия «811 Военный завод МО РК».

С 2003 года история предприятия связана с АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг», созданным Правительством Республики Казахстан в целях совершенствования системы управления оборонно-промышленным комплексом страны.

Вернуться назад