Install the application:
1) Open the website in Safari
2) Click save
3) Add to home screen
Модели прицепной автотехники казахстанской сборки увидят посетители выставки «KADEX-2016»

АО «Семипалатинский машиностроительный завод», входящее в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг»,  представит на международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016» модели прицепной автомобильной техники казахстанской сборки.

В частности, прицеп МАЗ грузоподъемностью до 10 тонн и полуприцеп-трал МАЗ грузоподъемностью 40 тонн, которые изготовлены предприятием по лицензионному соглашению с белорусским ОАО «МАЗ».

Грузовой автомобильный прицеп предназначен для перевозки различных грузов, полуприцеп-тяжеловоз – для транспортировки дорожной и строительной техники, а также крупногабаритных неделимых грузов.

Стоит отметить, что АО «Семипалатинский машиностроительный завод» в прошлом году увеличил поставки этой автотехники в Вооруженные Силы Казахстана.

В 2015 году предприятие изготовило для Министерства обороны Республики Казахстан 100 прицепов МАЗ грузоподъемностью 10 тонн и 3 полуприцепа-трала МАЗ грузоподъемностью 40 тонн. В 2014 году количество поставленной прицепной техники МАЗ достигло 60 единиц.

Отметим, что проект по организации сборочного производства этого вида продукции осуществляется по лицензионному договору с Минским автомобильным заводом (МАЗ).  Белорусский завод «МАЗ» передал Семипалатинскому машиностроительному заводу всю необходимую нормативно-техническую документацию по наиболее популярным и востребованным моделям автотехники МАЗ – седельным тягачам, бортовым автомобилям и самосвалам.

Вернуться назад